FANTACALCIACCIO 2
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE-

Andare in basso 
+3
WE ARE THE CHAMPIONS
Do You remember ?
RE PAZZO...
7 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2
AutoreMessaggio
WE ARE THE CHAMPIONS

WE ARE THE CHAMPIONS


Messaggi : 122
Data di iscrizione : 01.09.09
Età : 39

LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE- - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE-   LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE- - Pagina 2 EmptyGio Mar 24, 2011 3:13 pm

ma infatti nn mi brucia proprio x niente...e nn è manco un fatto di soldi cosa sul quale stai giocando dall inizio...talmente che nn mi servono i soldi del fanta ke se vinco porto tutti a gragnano...ma nn ho capito...tu vuoi fare beneficenza???e falla!..al massimo puoi pensare di coinvolgere gli altri chiedendo se qualcuno vuole partecipare...ma poi x quale motivo te la stai prendendo così tanto nn capisco....io sono contrario a togliere da mezzo i 5 gol x mandare i soldi al giappone e tu ti offendi come se ti avessi fatto qualcosa a te di personale...parli di fantacalcio come gioco quando sei stato il primo a fare i brogli assieme a fabio cercando di menare dentro a peppe...
cmq questo è l'ultimo messaggio che scrivo in merito visto ke nn si arriva a niente e ke la cosa sta degenerando un pò troppo secondo me(tra l'altro dici sempre le stesse cose pare ke i miei messaggi nn li leggi)
io sono contrario a toccare i soldi del fanta e a questo punto è inutile continuare a parlarne...se vogliamo mandare qualcosa al giappone è un altro discorso ma i soldi del fanta nn voglio toccarli...per quanto riguarda il fanta mi pare assurdo il tuo comportamento(l'anno prossimo nn lo faccio, metto la formazione x far vincere gli altri....)ma cmq fai come ti pare tanto x me è solo un gioco...
Torna in alto Andare in basso
RE PAZZO...
Admin
RE PAZZO...


Messaggi : 76
Data di iscrizione : 01.09.09

LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE- - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE-   LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE- - Pagina 2 EmptyGio Mar 24, 2011 3:27 pm

SECONDO ME SEI TU KE SEI RIMBAMBITO E NON CAPISCI QNDO SCRIVO...
APPARTE KE NON SONO SOLO IO KE VOGLIO FARLA..MA SIAMO TUTTI TRANNE TE...
IL KE è UNA GROSSA DIFFERENZA...HAI TALMENTE POKE KOSE DA DIRE...KE TIRI FUORI COSE ACCADUTE ANNI FA...AHAHAH...QNDO POI IO SNON STATO IL PRIMO A DIRE KE QL TIPO DI KOMPORTAMENTO X ME CI STA...E HO SEMPRE DETTO KE QLORA MI FOSSE KAPITATA L OPPORTUNITA MI SAREI KOMPORTATO DI KONSEGUENZA...PROPRIO XKE DEI SOLDI M N PASS PO CAZZ...E QNDI ARRIVATI IN FONDO..è NORMALE KE AVREI AVVANTAGGIATO UN AMICO.
STAI TIRANDO IN MEZZO KOSE KE NN C ENTRANO...ADDIRITTURA KE IO HO IMBROGLIATO!?!?AHAHAH...MA JAMM...
MA ANKORA KON QSTO FATTO DI GRAGNANOOOO!?!?..MA K CIAZZEEECCC...MA O VER FAIJ!?...T SACC A 20 ANN MANCO UN BIKKIERE DI ACQUA HO AVUTO DA TE..DEVO ASPETTARE KE VINCI IL FANTACALCIO!?..MA JAMM MA X PIACERE...LASCIAMM STA...
NN METTIAMO IN MEZZO ALTRE KOSE..KE POI GIA SO KE NN MI CONTROLLO...QNDI...TU FAI QLLO KE VUOI...IO FACCIO QLLO KE VOGLIO...KONTRO DI TE METTO LA MIGLIORE SQUADRA(ANKE SE TU DICI KE è UNA PRIMAVERA)...KONTRO GLI ALTRI METTERò TUTTI KE NN GIOCANO...
DETTO QSTO..CERCA DI LEGGERE E CAPIRE QNDO PARLO..IN MODO DA NN FARMI RIPETERE SEMPRE LE STESSE COSE....
PS...SE MAGARI KOME AL SOLITO NN HAI CAPITO...
LA BENEFICENZA NON VOGLIO FARLA SOLO IO...MA TUTTI I MEMBRI...TRANNE TE...
GIUSTO XKE NN SEI ATTACCATO AI SOLDI.............................
SALUTI E BACI...
Torna in alto Andare in basso
https://fantacalciaccio2.forumattivo.com
è FINITA..

è FINITA..


Messaggi : 61
Data di iscrizione : 23.10.10

LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE- - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE-   LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE- - Pagina 2 EmptyGio Mar 24, 2011 3:41 pm

WAGLIù IO PENSO CHE UNA SOLUZIONE LO TROVATA (PENSO!)

SI STA FACENDO TUTTO QUESTO SPACCIMMA DI BORDELLO PERCHE PER GIULIANO NON SI DEVONO TOCCARE I SOLDI DEL FANTA..PERCHE QUELLI SONO SOLO ED ESCLUSIVAMENTE SOLDI DEL FANTA E BASTA...

ALLORA.. PER EVITARE ALTRE MILLE TARANTELLE E PER AIUTARE I GIAPPONESI/JAPPAN.. RICACCIAMO OGNUNO,TUTTI 5-6-10 NON SO CN ESATTEZZA QUANTO.. E GLIE LI INVIAMO.. COSI DOVREBBERO ESSERE TUTTI D'ACCORDO.. DATO CHE NON SI TOCCANO QUEGLI SFACCIMA DI SOLDI DEL FANTA...

COSI CONTEMPORANEAMENTE... NON SI TOCCANO QUEI SOLDI,,, AIUTIAMO I JAPPAN... E NON DISTRUGGIAMO QUESTO FANTACALCIACCIO CHE E UNA DELLE COSE PIU BELLA-PAZZA-ASSURDA...xD

PENSO CHE SE SI PROCEDESSE IN QUESTO MODO.. EVITIAMO MILLE TARANTELLE.. ED EVITIAMO TEMPO

XCHE.. DA QUELLO CHE MI SEMBRA DI CAPIRE L'UNICO PROBLEMA (SEPPUR STRANO) E SOLO IL FATTO CHE NN SI VOGLIONO TOCCARE QUEI SOLDI...

IN QUESTO MODO QUEI SOLDI NN SI MUOVONO E APPARIAMO TUTTI...

bounce bounce bounce bounce
Torna in alto Andare in basso
Fabio

Fabio


Messaggi : 28
Data di iscrizione : 02.09.09
Età : 38
Località : san giorgio a cremano(NA)

LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE- - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE-   LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE- - Pagina 2 EmptyVen Mar 25, 2011 4:25 am

Dopo tanti anni che ci conosciamo è la prima Iniziativa buona che esce fuori....ma poi scusa...se io faccio 5 goal non è come se facessi beneficenza da solo perchè quei soldi dovrebbero essere stati miei???....Ma dato che a me Veramente non me ne fotte dei soldi va bene lo stesso.....e poi non mettere cose vecchissime in mezzo....Perchè ti ricordo che io un anno stavo stravincendo il fantacalcio...e si tolse da mezzo e io non ho detto una parola e non ho chiesto soldi a nessuno...questo significa prendere il fanta come un gioco....e non farsi i conti già della spartizione dei 120 euro tra il 1,2,3 posto a chi fa piu'beneficenza...cmq per tua informazione...io già l'ho fatta per conto mio beneficenza....ma dato che veramente è la prima iniziativa buona che esce fuori dopo tanti anni...voglio rifarla...e speravo che tutti fossero d'accordo....
Torna in alto Andare in basso
RE PAZZO...
Admin
RE PAZZO...


Messaggi : 76
Data di iscrizione : 01.09.09

LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE- - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE-   LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE- - Pagina 2 EmptyVen Mar 25, 2011 3:48 pm

INFATTI SI...UN ANNO VENNE TOLTO IL FANTA DA MEZZO (KE FABIO AVREBBE VINTO DI SICURO)...XKE GIORGIO PARTI X BOSTON...
VOGLIAMO FARE LO STESSO ADESSO?....VISTO KE ANKE FABIO è FUORI ITALIA!?!?....
TI VERREBBE UNA COSA.......
VERGOGNAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!
Torna in alto Andare in basso
https://fantacalciaccio2.forumattivo.com
Contenuto sponsorizzato





LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE- - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE-   LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE- - Pagina 2 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
LEGGETE TUTTI-IMPORTANTE-
Torna in alto 
Pagina 2 di 2Vai alla pagina : Precedente  1, 2

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
FANTACALCIACCIO 2 :: La tua prima categoria :: Il tuo primo forum-
Vai verso: